Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

Постановление № 235-06-01к по делу № 1253-06-03

Судья: Мильман И.А.   , дело о признании недействительными торгов по продаже государственного пакета акций
Просмотров: 488

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кассационной инстанции Арбитражного Суда

Приднестровской Молдавской Республики по проверке

Законности и обоснованности решений и определений

Арбитражного Суда, не вступивших в законную силу

 

 

28 ноября 2006г.

г. Тирасполь                                                                                                        Дело №235/2006-01к

Суд кассационной  инстанции Арбитражного Суда Приднестровской Молдавской Республики в составе: Председателя Арбитражного Суда ПМР  Мильмана И.А,

при участии:    истца  - Добровольского В.А. – юрист по дов. №1-11/06 от 27.11.06г., Паламарчука В.М. - директора.

ответчика – Загрядского В.А. -нач. госслужбы внешнеэкономич. связей по дов. № 25 от 04.07.2006г., Черненко Т.А.- нач.управ. рынка ценных бумаг по дов. №27 от 07.07.06г., Тищенко А.В. – зам. нач. упр. прав. обеспечения по дов.№204 от 29.11.05г.

Рассмотрев в заседании кассационную жалобу Министерства экономики ПМР на определение Арбитражного суда об обеспечении иска от 08 ноября 2006 года по делу №1253/06-03 судья Коробчану В.А.

по иску: ЗАО «Проммонтаж», г. Рыбница, ул. Чернышевского,35-а

к  Комиссии по приватизации государственного пакета акций (100%) ЗАО «Проммонтаж» Министерства экономики ПМР, г. Тирасполь, ул. Свердлова,57

о признании недействительными торгов по продаже государственного пакета акций (100%) ЗАО «Проммонтаж».

Установил:

Определением суда первой инстанции от 08 ноября 2006 года об обеспечении иска запрещено Министерству юстиции ПМР совершать какие-либо действия по внесению изменений в Единый государственный реестр юридических лиц изменений о смене руководителя и новому собственнику до принятия решения по делу ограничивать, приостанавливать, либо полностью или частично лишать действующего руководителя ЗАО «Проммонтаж» прав и обязанностей в отношении указанного предприятия.

Обжалуя судебный акт, заявитель ссылается на то, что вынесенное судом первой инстанции определение необоснованное и незаконное и подлежит отмене.

При проверке в порядке ст.ст.139, 147,149 АПК ПМР законности определения, кассационная инстанция считает, что оснований для его отмены не имеется.

Рассмотрев материалы дела и заслушав объяснения представителей сторон, кассационная инстанция находит определение суда об обеспечении иска соответствующим конкретным обстоятельствам дела и действующему законодательству.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 139,151 Арбитражного процессуального кодекса Приднестровской Молдавской Республики, кассационная инстанция Арбитражного Суда

Постановляет:

 

Определение арбитражного суда об обеспечении иска от 08.11.06г. по делу№1253/06-03 оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

 

  

 

Председатель Арбитражного Суда ПМР                                                            И.А. Мильман

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.