Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

Постановление № 30-06-01к по делу № 1745-05-05

Судья: Мильман И.А.   , дело о признании сделки частично недействительной
Просмотров: 479

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кассационной инстанции Арбитражного Суда

Приднестровской Молдавской Республики по проверке

Законности и обоснованности решений и определений

Арбитражного Суда, не вступивших в законную силу

 

28 февраля 2006г.

г. Тирасполь                                                                                                       Дело №30/2006-01к

Суд кассационной  инстанции Арбитражного Суда Приднестровской Молдавской Республики в составе: Председателя Арбитражного Суда ПМР  Мильмана И.А.

при участии в судебном заседании: 

истца  - Челядника В.В. по дов. №02-18/189 от 10.02.2006г.;

ответчика – Попова Л.М. – зам. нач. ГС внешнеэкономических связей по дов. №2  от 17.01.06г.; Тищенко А.В. – зам нач. управ. прав. обеспеч. по дов. №1 от 12.01.06г.; Никитина И.Ю. – гл. спец. управ. прав. обеспеч. по дов. №212 от 23.12.05г.

соответчика – Романенко А.П.- по дов. № 05-12/101 от 19.12.05г.

Рассмотрев в заседании кассационную жалобу Министерства просвещения ПМР на решение Арбитражного суда от 23 января 2006 года по делу № 1745/05-05 судья Сибирко Г.П. по иску:  Министерства просвещения ПМР, г. Тирасполь, ул. Мира,27

к  Министерству экономики ПМР, г. Тирасполь, ул. Свердлова,57

    ООО «Даркнесс», г. Бендеры, ул. Т. Кручок,33 кв.28

о признании сделки частично недействительной.

 

Установил:

Решением суда первой инстанции от 23 января 2006 года требования Министерства просвещения ПМР о признании недействительным условий договора купли-продажи малого объекта приватизации №6 от 23.12.2004г. оставлены без удовлетворения.

Ответчик и соответчик с доводами кассационной жалобы не согласны, просят оставить ее без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

Рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу и заслушав объяснения представителей сторон, суд кассационной инстанции проверяя законность и обоснованность судебного решения как по доводам кассационной жалобы, так и в полном объеме, считает, что жалоба подлежит удовлетворению по следующим основаниям:

Судом первой инстанции не исследовалась возможность разделения имущества без изменения его назначения.

 

При таких обстоятельствах, кассационная инстанция считает, что решение суда первой инстанции  об отказе в удовлетворении требования о признании частично недействительной сделки купли-продажи малого объекта приватизации № 6 от 23.12.2004 года подлежит отмене, а дело направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Руководствуясь статьями 139,151 Арбитражного процессуального кодекса Приднестровской Молдавской Республики, Кассационная инстанция Арбитражного Суда

Постановляет:

 

Кассационную жалобу удовлетворить.

Решение арбитражного суда от 23.01.05г. по делу№1745/05-05 отменить и передать дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

 

 

  

Председатель Арбитражного Суда ПМР                                                             И.А. Мильман

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 12) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 12)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.