Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

56-13-03

Судья: Костяновский Е.А.   , дело о признании недействительными ненормативных актов
Просмотров: 758

Определение 

об оставлении заявления без рассмотрения

 

 

28  февраля  2013 года                                                                   Дело № 56/13-03               

 

 г.Тирасполь 

 

Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Костяновского Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заялению ООО «Кузений», г. Григориополь, ул. К. Маркса, д. 172/25 к Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, г. Тирасполь, ул. Юности, д. 58/3 о признании недействительными ненормативных актов.

 

при участии в заседании представителей:

 

ООО «Кузений»: не явился;

Министерства сельского хозяйства ПМР: не явился.

 

Установил:

 

ООО «Кузений» обратилось в Арбитражный суд ПМР с заявлением о признании недействительными ненормативных актов Министерства сельского хозяйства ПМР.

До начала судебного заседания от директора ООО «Кузений» поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с нахождением представителя ООО «Кузений» в больнице. Суд, оставляет ходатайство без удовлетворения. К направленному ходатайству не приложены доказательства, которые бы свидетельствовали о фактах, указанных в нем. Согласно же п. 1 ст. 45 АПК ПМР каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается.

В связи с изложенным, суд рассматривает отсутствие представителя ООО Кузений» в судебном заседании как неявку, при надлежащем уведомлении, и, руководствуясь пунктом 6 статьи 76 АПК ПМР, находит заявление ООО «Кузений» подлежащим оставлению  без рассмотрения.

При принятии заявления, судом было предоставлена отсрочка по уплате государственной пошлины, в связи с оставлением заявления без рассмотрения, уплата государственной пошлины относится на ООО «Кузений».

  Арбитражный Суд  ПМР, руководствуясь  п. 6 ст. 76, ст.128 АПК ПМР, 

 

Определил: 

  1. Заявление ООО «Кузений»  по делу № 56/13-03 оставить  без рассмотрения.
  2. Взыскать с ООО «Кузений» в Республиканский бюджет государственную пошлину в размере 1130 рублей.

  

Определение может быть обжаловано. 

 

  

 

Судья                                                                                                                Костяновский Е.А.

 

 

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 16) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 15)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.