Определение
О возвращении искового заявления
12 января 2007 года г. Тирасполь дело № 15/07-08
Арбитражный Суд Приднестровской Молдавской Республики, в составе судьи Шидловской О.А., рассмотрев исковое заявление ПК им. С. Лазо, Григориопольский район, с. Малаешты, к ГУП «ВЭС» Григориопольский РЭС, г. Григориополь, ул. Промышленная, 1, на незаконное наложение штрафа за недополученную электроэнергию,
Установил:
ПК им. С. Лазо обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к ГУП «ВЭС» Григориопольский РЭС на незаконное наложение штрафа за недополученную электроэнергию.
В соответствии с п.2) части 1 статьи 91 АПК ПМР в исковом заявлении должны быть указаны наименование лиц, участвующих в деле, их почтовые адреса и банковские реквизиты.
Кроме того, согласно части 2 статьи 91 АПК ПМР в исковом заявлении должны быть указаны требования истца со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты.
Исковое заявление ПК им. С. Лазо не содержит в себе указания почтового адреса ответчика, также не содержит в себе требуемых ссылок, что является нарушением процессуальных положений.
Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд находит, что исковое заявление ПК им. С. Лазо подлежит возврату.
Арбитражный Суд ПМР, руководствуясь пунктом 1) части 1 статьи 97 АПК ПМР,
Определил:
- Исковое заявление возвратить заявителю.
- Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним в арбитражный суд в общем порядке после устранения допущенных нарушений.
Приложение: исковое заявление на 1-м листе и документы на 7-ми листах.
Определение может быть обжаловано.
Судья О.А. Шидловская скачать dle 12.1 |