ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
16 октября 2012 года Дело № 849/12-12
г.Тирасполь
Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Урской Г.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ООО « Канел», г. Бендеры, ул. Школьная, 23/26 к ООО « Суворов», г. Дубоссары, ул. Комсомольская 81- 6 о взыскании задолженности в сумме 6 450 руб. и процентов в сумме 519,30 руб.
УСТАНОВИЛ:
При обращении с иском в суд, истец допустил нарушения норм АПК ПМР.
Определением от 5 октября 2012 года дело было оставлено без движения и предложено истцу, в срок до 15 октября 2012 года устранить допущенные нарушения.
Определение арбитражного суда от 5 октября 2012 года об оставлении дела без движения, направленное в адрес истца, возвращено в суд без вручения истцу с отметкой организации почтовой связи «за истечением срока хранения и «не востребовано адресатом».
При таких обстоятельствах, по правилам п.п. б) п. 2 ст. 102-3 АПК ПМР , истец считается извещенным надлежащим образом.
Истец не устранил указанные нарушения в установленный срок, что является основанием для возвращения заявления и приложенных к нему документов без рассмотрения.
Руководствуясь п.п. г) п. 1 ст. 97 АПК ПМР, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Возвратить ООО « Канел» исковое заявление и приложенные к нему документы без рассмотрения.
Приложение на 12 листах.
Определение может быть обжаловано в течении 10 дней после принятия .
Судья Г.В.Урская скачать dle 12.1 |