Определение
О возвращении искового заявления
23 августа 2012 г.
г. Тирасполь Дело № 731/12-12
Арбитражный Суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Урской Г.В., рассмотрев материалы дела по иску ООО « Импекс Групп» , г. Бендеры, ул.. Б. Восстания, 52 а к Министерству экономического развития ПМР, г. Тирасполь, ул. Свердлова,57 о признании сделки ничтожной
УСТАНОВИЛ:
В арбитражный суд обратилось ООО « Импекс Групп» с иском к Министерству экономического развития ПМР о признании договора ( Биржевого контракта) № 51 от 30.06.2011 года ничтожной сделкой по тому основанию, что истец на момент заключения сделки не подтвердил свое право на приобретение государственного имущества, чем нарушил требования п. «в» ст. 16 Закона « О разгосударствлении и приватизации»
В соответствии с требованиями закона в исковом заявлении должны быть указаны в том числе доказательства, подтверждающие основания исковых требований ( п.п.5 п. 2 ст. 91 АПК ПМР
И текста искового заявления и приложенных к нему документов следует, что истцом не соблюдены требования законодательства к содержанию искового заявления.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения искового заявления
Руководствуясь п.п. 1 п. 1. ст. 97 АПК ПМР арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить истцу исковое заявление и приложенные к нему документы без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в течении 10 дней с момента принятия.
Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним в арбитражный суд в общем порядке после устранения допущенных нарушений.
Судья Г.В. Урская скачать dle 12.1 |