Определение
о прекращении производства по делу.
20 января 2010 года г. Тирасполь дело № 1669/09-08
Арбитражный Суд Приднестровской Молдавской Республики, в составе судьи Шидловской О. А., рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Налоговой инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району, г. Слободзея, ул. Фрунзе, 10, к ООО «С/х фирма «Пик-Агро», Слободзейский район, с. Незавертайловка, ул. Ленина, 119, о взыскании задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды, при участии:
от истца: Каленич О.В.- по доверенности № 01-27/66 от 08.01.2009г.;
от ответчика: не явился, уведомлен (уведомление от 23.12.2009г. №454);
Установил:
НИ по г. Слободзея и Слободзейскому району обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «С/х «Пик-Агро» о взыскании задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды по состоянию на 30 октября 2009 года в сумме 387 992 рубля 95 копеек.
Судебное разбирательство по настоящему делу, в целях завершения должником действий, направленных на добровольное погашение имеющейся задолженности за счет получения бюджетных кредитов, было отложено на 20 января 2010 года.
Ответчик в судебное заседание не явился, хотя был извещен о дате и времени судебного заседания. В связи с этим суд, в порядке пункта 2 статьи 108 АПК ПМР, счет возможным рассмотреть иск налогового органа в отсутствии ответчика.
В начале судебного заседания представителем истца было заявлено об отказе от исковых требований, ввиду погашения ООО «С\х «Пик-Агро» задолженности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды в полном размере, что подтверждается актом сверки по платежам в бюджет за период с 30.10.2009г. по 19.01.2010г.
Арбитражный Суд ПМР, отказ от иска принимает, поскольку обстоятельства, явившиеся основаниям для заявления истцом отказа от исковых требований, подтверждаются имеющими в материалах дела документами, а также потому, что отказ от иска не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, и не нарушает права и законные интересы других лиц.
В силу пункта 7) статьи 74 АПК ПМР арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом. С учетом изложенного, производство по настоящему делу подлежит прекращению.
Руководствуясь пунктом 7) статьи 74, статьями 107, 128, 130 АПК ПМР, Арбитражный Суд ПМР,
Определил:
Производство по настоящему делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в десятидневный срок с момента получения.
Судья О.А. Шидловская скачать dle 12.1 |