Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

508-10-02

Судья: Лука Е.В.   , дело о возмещении убытков
Просмотров: 497

Определение

 о возвращении искового заявления

 

01 июля 2010 года                                                                                           Дело № 508/10-02

 г. Тирасполь    

 

Судья  Арбитражного  суда Приднестровской  Молдавской  Республики  Лука Е.В., рассмотрев исковое заявление МУП «Рыбницкое ПВКХ» (г.Рыбница, ул.Кирова, 159) к ООО «Стромэнергоремонт» (г.Тирасполь, ул.Сакриера, 70/1) о возмещении убытков,

 

Установил:

МУП «Рыбницкое ПВКХ» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Стромэнергоремонт» о возмещении убытков в сумме 49616 руб..

В соответствии с требованиями п.п.1 п.1 ст.93 АПК ПМР к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.  

Однако, в нарушение указанной нормы права документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, не представлен и отсутствует ходатайство об отсрочке ее уплаты.  

Указанные обстоятельства, согласно п.п.5 п.1 ст.97 АПК ПМР, влекут возвращение искового заявления. 

В нарушение п.п.3 п.2 ст.91 АПК ПМР, закрепляющей обязательные требования к форме и содержанию искового заявления, отсутствует расчет взыскиваемой суммы, что является основанием для возврата иска в силу п.п.1 п.1 ст.97 АПК ПМР.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.93 АПК ПМР, к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий направление копий искового заявления и приложенных к нему документов. Документ, подтверждающий направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов отсутствует, в связи с чем, иск подлежит возврату на основании п.п.4 п.1 ст.97 АПК ПМР.

Отсутствуют и иные документы, перечисленные истцом в приложении.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь подпунктами 1, 4, 5 пункта 1 статьи 97 АПК ПМР, суд

Определил:

 

Возвратить МУП «Рыбницкое ПВКХ» исковое заявление № 01/589 И от 25.06.2010 г..

 

Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним в арбитражный суд в общем порядке после устранения допущенных нарушений.

 

Определение о возвращении искового заявления может быть обжаловано.

 

Приложение: иск на 3 листах и расчет рентабельности на 1 листе.

 

 

Судья Арбитражного Суда ПМР                                                                                                     Е.В.Лука

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.