Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

768-10-07,06,08

Судья: Кириленко А.В. Шидловская О.А. Мальский Э.А. , дело о признании недействительным Решения Главы Государственной администрации
Просмотров: 469

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении иска без рассмотрения

 

г.Тирасполь                                                                                  Дело No768/10-07;06;08

20  октября2010 г.

Арбитражный суд ПМР в составе председательствующего - судьи Кириленко А.В., судей: Шидловской О. А., Мальского Э. А., рассмотрев  в открытом судебном заседании дело по иску Бака Валентины Юлиановны, г. Рыбница, ул. Советская, 8 к  Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы, г. Рыбница, пр. Победы, 4, о признании недействительным Решения Главы Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы №580 от 24.06.2009г., третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований на предмет спора, на стороне ответчика, по которому привлечено к участию в деле ООО «Крипс», г. Рыбница, ул. Мичурина, 54.

при участии в заседании

истца: не явился

ответчика:  не явился

третьего лица: не явился

Установил:

Бака В. Ю.  обратилась в арбитражный суд с иском к Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы,  о признании недействительным Решения Главы Государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы №580 от 24.06.2009г.

В судебное заседание истец или его представитель  не явились. В деле имеется почтовая квитанция №311 от 12.10.2010г., подтверждающая  получение истцом 13.10.2010г. определения Арбитражного суда ПМР от 12.10.2010г., по делу №768/10-07;06;08, в котором истец извещается о месте и времени  судебного заседания.

Таким образом, суд полагает, что истец надлежащим образом извещен о времени и месте су­дебного заседания. Не явившись  в судебное заседание и не заявив, до начала судебного заседания, о рассмотрении дела в отсутствие его или его представителей, истец предоставил суду основание для оставления иска без рассмотрения, в соот­ветствии с п.6 ст.76 АПК ПМР.

Поскольку оставление иска без рассмотрения произошло по вине истца, а истец, при подаче искового заявления, произвел оплату государственной пошлины,  то, в соответствии со ст.77; 84 АПК ПМР, возврат государственной пошлины по делу не производится.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.6 ст.76, ст.77; 84; 128; 130 АПК ПМР, Арбитражный Суд ПМР

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Оставить исковое заявление  Бака Валентины Юлиановны, без рассмотрения.

2.  Настоящее определение может быть обжаловано в десятидневный срок с момента

получения.

 

 

Председательствующий судья                                                                 Кириленко А. В.


судьи:                                                                                                                  Шидловская О. А.

 

                                                                                                                               Мальский Э. А.

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.