Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

42-12-07,05,03

Судья: Кириленко А.В. Костяновский Е.А. Сибирко Г.П. , дело о признании недействительным решения общего собрания акционеров
Просмотров: 534

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении  искового заявления

 

г. Тирасполь

20 января 2012г.                                                                                       Дело №42/12-07;05;03

 

Судья Кириленко А.В., рассмотрел  исковое заявление ЗАО «Маисселекция», г. Слободзея, ул. Фрунзе, 60 к ООО «Джеральд», г. Слободзея, ул. Фрунзе, 60, о признании недействительным решения общего собрания акционеров

установил:

ЗАО «Маисселекция» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Джеральд»,  о признании недействительными решений общего собрания ЗАО  «Агроветбиофарм» от 23.11.2011г.

В соответствии с п.1 ст.93 АПК ПМР к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие оплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

К исковому заявлению приложено платежное поручение №299 от 17.01.2012г., об оплате ООО «Профессионалгрупп» государственной пошлины в размере 487,50 рублей. Назначение платежа – государственная пошлина по делам, рассматриваемым в арбитражном суде.

Документов об оплате государственной пошлины ЗАО «Маисселекция» не представлено.

Из  платежного поручения №299 от 17.01.2012г. и иных приложенных к иску документов не следует, что государственная пошлина оплачена ООО «Профессионалгрупп» по поручению ЗАО «Маисселекция» и относится к заявленному спору.

Кроме того, исходя из смысла искового заявления, истцом заявлено требование о признании недействительным ненормативного акта иного органа.

Согласно пп.3 п.2 ст.4 Закона ПМР «О государственной пошлине», с исковых заявлений о признании недействительными ненормативных актов иных органов взыскивается государственная пошлина в размере 50 РУ МЗП.

Исходя из положений пп.3 п.2 ст.53 Закона ПМР «О Республиканском бюджете на 2010 год», с 1 января 2012 года расчетный уровень минимальной заработной платы для исчисления прочих налоговых и иных обязательных платежей, а также индексации алиментов составляет 10,50 рубля.

Следовательно, по заявленному спору, истец должен был заплатить государственную пошлину в размере 525 рублей (50 РУ МЗП X 10,50 руб.)).

ООО «Профессионалгрупп» произведена оплата государственной пошлины в размере 487,50 рублей. В связи с чем, даже ООО «Профессионалгрупп» не уплачена государственная пошлина в установленном  размере.

В соответствии с пп. 5 п.1 ст. 97 АПК ПМР, судья возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы, если не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или уменьшение ее размера, отсутствует ходатайство об этом либо ходатайство отклонено.

На основании изложенного, и в соответствии с пп.5 п.1 ст.97; ст.128;130 АПК ПМР, судья

 Определил:

1.Возвратить  ЗАО «Маисселекция» исковое  заявление.

2. Определение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия.

 

Приложение:  исковое  заявление на 2 листах.

документы на 5 листах.

 


Судья                                                                                                         А. В. Кириленко

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.