Определение
О прекращении производства по делу
22 мая 2012 г.
г. Тирасполь Дело № 324/12-12
Арбитражный Суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Урской Г.В., рассматривая в открытом судебном заседании дело по иску ГОУ « Тираспольский юридический институт МВД ПМР им. М.И. Кутузова», г. Тирасполь, ул. Шевченко, д. 95/9 к ООО « Агро-Ралком», г. Рыбница, ул. Маяковского, д. 52 о взыскании задолженности в сумме 23 400,00 руб.
При участии в судебном заседании представителей:
Истца- Немченко П.А. по доверенности
Ответчика – Ратушняк В.И. -директор
УСТАНОВИЛ:
В арбитражный суд обратилось ГОУ « Тираспольский юридический институт МВД ПМР им. Кутузова», с иском, в котором просит взыскать с ответчика ООО «Агро- Ралком» задолженность в сумме 23 400,00 руб. , образовавшейся в результате ненадлежащего исполнения обязательства по Договору №7 от 2 апреля 2010 года.
В судебном заседании истец отказался от исковых требований, в пределах предоставленных ему полномочий. Основанием для отказа от иска послужило то обстоятельство, что ответчик в добровольном порядке погасил имеющуюся задолженность, путем поставки предусмотренной Договором продукции, что подтверждается ТТН № 112 от 18 мая2012 г. , а также возместил расходы по госпошлине, что подтверждается платежным поручением № 75 от 17 мая2012 г.
.Арбитражный суд, проверив основания отказа истца от иска, принимает отказа истца от иска, поскольку это не противоречит законам и иным нормативным правовым актам и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст. 29, п. 7 ст. 74 , ст. 75, ст. 128 АПК ПМР арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Производство по делу № 324/12-12 – прекратить.
Определение может быть обжаловано в течении 10 дней с момента получения.
Судья Г.В.Урская скачать dle 12.1 |