Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

383-12-05

Судья: Сибирко Г.П   , дело о взыскании долга
Просмотров: 570

определение

о возвращении искового заявления

 

 

5 мая 2012 г.

г. Тирасполь                                         Дело № 383/12-05

 

 

Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Сибирко Г.П., рассмотрев, поступившее заявление ПСК им. Котовского. (с. Терновка, ул. Ленина д.41) к государственному унитарному предприятию «Рыбницкий сахспирткомбинат» (г. Рыбница, ул.Фрунзе, д. 13) о взыскании долга.

 

установил:

В Арбитражный суд обратилось ПСК им. Котовского с иском к ГУП «Рыбницкий сахспирткомбинат» о взыскании задолженности в сумме 3056 руб.

Ознакомившись с исковым заявлением, требованиями истца, изложенными в нем и приложенными к ним материалами дела, суд приходит к выводу о необходимости возвращения искового заявления по следующим основаниям:

В силу п.п.1 п.1 статьи 97 Арбитражного процессуального кодекса ПМР судья возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы, в случаи несоблюдения форм и содержания искового заявления. В частности истцом в исковом заявлении были заявлены, но небыли представлены доказательства подтверждающие основания исковых требований, необходимые суду для правильного разрешения спора. Вышеназванное обязательство истца или его представителя исходит из прямого указания п.п. 5 п. 2 статьи 91 АПК ПМР.

Кроме того, в соответствии с п.п.6 п.2 статьи 91 АПК ПМР в исковом заявлении и в приложенных к нему документах отсутствует письменный расчёт взыскиваемой задолженности.

На основании изложенного и руководствуясь п.п.1 п.1 ст. 97, п.п.5 п.1 статьи 91, п.п.6 п.2 статьи 91, статьей 128, статьей 130 АПК ПМР, суд

определил:

  1. Возвратить исковое заявление и приложенные к нему документы ПСК им. Котовского.;
  2. Возвращения искового заявления не препятствует повторному обращению с ним в Арбитражный суд ПМР после устранения допущенных нарушений;

 

Определение может быть обжаловано в течении 10 дней.

 

 

 

Судья                                                                              Сибирко Г.П.

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 15) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 14)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.