Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

1204-11-08

Судья: Шидловская О.А.   , дело по жалобе на Постановление начальника Тираспольской таможни
Просмотров: 457

Определение

о прекращении  производства по делу

 

17 мая 2012 года        г.Тирасполь      дело №1204/11-08

                                                                            

Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики, в составе судьи Шидловской О. А., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу индивидуального предпринимателя Бацанюк Н.В., г. Тирасполь, ул. Котовского, д. 38, кв. 58, на Постановление начальника Тираспольской таможни ГТК ПМР, г.Тирасполь, ул. Украинская, 15 «а», при участии:

от заявителя: Щербатый В.С. - по доверенности № 1ч/12-5335 от 11.05.2011г.;

от административного органа: Белоконь О.А.- по доверенности  №54 от 12.04.2012г.;

Установил:

индивидуальный предприниматель Бацанюк Н.В. обратилась в арбитражный суд с жалобой на Постановление ВРИО начальника Тираспольской таможни ГТК ПМР от 16 сентября 2011 года №100-392/11 о наложении административного взыскания. 

Судебное заседание по рассмотрению указанной жалобы было отложено на 17 мая 2012 года.

В судебном заседании представителем заявителя, в порядке статьи 29 АПК ПМР, было заявлено об отказе от требований, содержащихся в жалобе, поскольку в день судебного разбирательства Постановлением ГТК ПМР за подписью начальника УБК и НТП Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики об отмене постановления о наложении административного взыскания и прекращении дела о нарушении таможенных правил, Постановление ВРИО начальника Тираспольской таможни от 16.09.2011г. №100-392/11 о наложении административного взыскания на предпринимателя без образования юридического лица Н.В. Бацанюк, на основании п.1 ст. 464 ТК ПМР отменено, как вынесенное по результатам односторонне проведенного производства по делу, а дело о нарушении таможенных правил №100-392\11 в отношении предпринимателя Бацанюк Натальи Васильевны, на основании п.9 ст. 381 ТК ПМР, прекращено в связи с истечением срока наложения административного взыскания (п.п. 1, 2 постановляющей части Постановления ГТК ПМР от 17.05.2012г.)   

Арбитражный суд ПМР отказ от жалобы принимает, поскольку он не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, и не нарушает права и законные интересы других лиц. В силу пункта 7) статьи 74 АПК ПМР арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец (заявитель) отказался от иска (жалобы) и отказ принят арбитражным судом. С учетом изложенного, производство по настоящему делу подлежит прекращению.

Руководствуясь пунктом 7) статьи 74, статьями 75, 107, 128, 130 АПК ПМР, Арбитражный суд ПМР,

Определил:

  1. Принять отказ индивидуального предпринимателя Бацанюк Натальи Васильевны от жалобы на Постановление ВРИО начальника Тираспольской таможни ГТК ПМР от 16 сентября 2011 года №100-392/11 о наложении административного взыскания. 
  2. Производство по  делу  №1204/11-08, прекратить.

 

Определение может быть обжаловано в десятидневный срок с момента получения.

 

 

Судья                                                                                  О.А. Шидловская         

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 12) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 12)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.