ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
21 октября 2013 года Дело № 832/13-06
г.Тирасполь
Судья Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики Мальский Э.А., рассмотрев исковое заявление ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития» /г.Тирасполь, ул.Котовского, д.2 «б»/ к ООО «Абрикосовый рай» /Слободзейский район, с.Парканы, ул.Солнечная, д.29/ о досрочном исполнении обязательства и приложенные документы,
УСТАНОВИЛ:
ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития» обратилось в Арбитражный суд ПМР с исковым заявлением к ООО «Абрикосовый рай», в котором просит суд взыскать с ООО «Абрикосовый рай» в пользу ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития» задолженность, проценты и неустойку по кредитному договору №14 от 27.10.2011г., заключенному между истцом и ответчиком, на общую сумму 2553133,76 рубля ПМР.
До разрешения судьей вопроса о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца, ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития», поступило заявление от 21.10.2013г. исх.№2122 /входящий №1115 от 21.10.2013г./ об отзыве искового заявления, что в силу п.п. в) п.1 ст.97 Арбитражного процессуального кодекса ПМР является основанием к возвращению судьей истцу искового заявления и приложенных к нему документов.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь п.п. в) пункта 1, пунктами 2–4 статьи 97 Арбитражного процессуального кодекса ПМР, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития» к ООО «Абрикосовый рай» о досрочном исполнении обязательства возвратить заявителю.
Возвращение искового заявления не препятствует вторичному обращению с ним
в арбитражный суд.
Определение может быть обжаловано.
Приложение: исковое заявление ЗАО «Банк сельскохозяйственного развития» на 2-х листах и приложенные документы: на 18-ти листах.
Судья Арбитражного Суда ПМР Э.А. Мальский скачать dle 12.1 |