Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

1213-11-07

Судья: Кириленко А.В.   , дело о взыскании стоимости неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами
Просмотров: 462

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении  искового заявления


 

г. Тирасполь                                                                                               Дело № 1213/11-07

29 сентября 2011г.

Судья Кириленко А.В., рассмотрев исковое заявление ООО «Хэппи-Лайф», г. Тирасполь. Ул. Макаренко, 57, к Министерству природных ресурсов и экологического контроля ПМР, г. Тирасполь, ул. Юности, 58/3, о взыскании стоимости неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами,

установил:

ООО «Хэппи-Лайф»  обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к Министерству природных ресурсов и экологического контроля ПМР, о взыскании стоимости неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

К исковому заявлению приложено ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины, в связи с тяжелым имущественным положением.

В качестве подтверждения тяжелого имущественного положения истца к иску приложена копия справки ЗАО «Агропромбанк» от 22.09.2011г.,  о наличии  на 22.09.2011г., на счете истца №2212160000006525 остатка денежных средств в размере 0 рублей 00 копеек.

В соответствии с п.4 ст.80 АПК ПМР освобождение от оплаты, отсрочка или рассрочка государственной пошлины и уменьшение её размера решается судом, исходя из имущественного положения сторон. Согласно Разъяснению Пленума Арбитражного Суда ПМР от  30 сентября 2005 года «О некоторых вопросах применения законодательства о государственной пошлине» к документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относят справку из обслуживающего банка о наличии  расчётного и иных счетов, а также о наличии на указанных счетах денежных средств.  Истцом не представлены доказательства, подтверждающие отсутствие у него иных счетов и отсутствие на данных счетах денежных средств.

В связи с изложенным, ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины подлежит отклонению. 

В соответствии с пп. 5 п.1 ст. 97 АПК ПМР, судья возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы, если не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или уменьшение ее размера, отсутствует ходатайство об этом либо ходатайство отклонено.

На основании изложенного, и в соответствии с пп. 5 п.1 ст.97 АПК ПМР, судья

 Определил:

 

1. Возвратить   исковое заявление ООО «Хэппи-Лайф»,  о взыскании стоимости неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

2. Определение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия.

 

Приложение:  заявление на 2 листах. документы на 37 листах.

 

 

 Судья                                                                                                          А.В.КИРИЛЕНКО

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.