Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

843-11-07

Судья: Кириленко А.В.   , дело о понуждении к исполнению обязательства
Просмотров: 475

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Об отказе в принятии искового заявления

 

г. Тирасполь

12 июля 2011г.                                                                                                      Дело № 843/11-07

 

Судья Кириленко А.В., рассмотрел  исковое заявление Бака Валентины Юлиановны, г. Рыбница, ул. Советская, 8 к Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района, г. Рыбница, пр. Победы, 4, о понуждении к исполнению обязательства.

установил:

Бака В. Ю. обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением к Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района, о понуждении Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района предоставить Бака В. Ю. плана границ земельного участка, площадью0,61 га, расположенного по адресу: г. Рыбница, ул. Гвардейская, 29/3, с указанием кадастрового номера этого земельного участка.

При подаче искового заявления Бака В. Ю.  не учтено то обстоятельство, что Арбитражному суду ПМР подведомственны дела по экономическим спорам, возникающим из гражданских, административных и иных правоотношений. Категории споров, подведомственных Арбитражному суду ПМР, определены  ст.21 АПК ПМР и иными законами.

Как следует из текста искового заявления истцом фактически обжалуется бездействие должностных лиц государственного органа – Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района, управомоченных в силу закона на выдачу истребуемых истцом документов и заявляется требование о понуждении к совершению указанных действий.

Споры об обжаловании действий (бездействий) должностных лиц государственных или муниципальных органов и понуждении их к совершению соответствующих действий, в силу ст.21 АПК ПМР,  не подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

В соответствии  с пп.1 п.1 ст.96 АПК ПМР судья отказывает в принятии искового заявления, если спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Споры не подведомственные арбитражному суду не подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

На основании изложенного, и в соответствии с пп.1 п.1 ст.96;  ст.128;130 АПК ПМР, судья

 Определил:

1. Отказать в принятии  искового  заявления Бака Валентины Юлиановны к Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района, о понуждении Государственной администрации г. Рыбница и Рыбницкого района предоставить Бака В. Ю. плана границ земельного участка, площадью0,61 га, расположенного по адресу: г. Рыбница, ул. Гвардейская, 29/3, с указанием кадастрового номера этого земельного участка.

3. Определение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия.

 

Приложение:  исковое  заявление на 1 листе. документы на 30 листах.

 

 Судья                                                                                                          А.В.КИРИЛЕНКО

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 13) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 13)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.