Определение
о прекращении производства по делу
30 апреля 2013года Дело № 164В/13-08
г.Тирасполь
Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики, в составе судьи Шидловской О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании иск ООО «Альвис» (г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 74) к ООО «Ви-Авто» (г.Бендеры, ул. Глядковской, 5) о взыскании долга и упущенной выгоды, а также встречный иск ООО «Ви-Авто» к ООО «Альвис» о признании договора незаключенным, при участии представителей:
от ООО «Альвис»: Петренко А.П.- директор, Козленков Д.С.- по доверенности от 11.03.2013г.;
от ООО «Ви-Авто»: Небучин А.В.- по доверенности № 11 от 25.03.2013г., Оржеховский Е.В. – по доверенности №10 от 25.03.2013г.;
Установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Альвис» (далее ООО «Альвис») обратилось в арбитражный суд, с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Ви-Авто» (далее ООО «Ви-Авто») о взыскании долга в сумме 117 135 рублей по договору аренды №26 от 26.12.2012г., а также упущенной выгоды в размере 333 600 рублей.
В свою очередь, ООО «Ви-Авто» обратилось в арбитражный суд со встречным иском к ООО «Альвис» о признании незаключенным договора аренды, в связи с расторжением которого ООО «Альвис» и заявлены исковые требования в отношении ООО «Ви-Авто». На основании определения суда от 01 апреля 2013 года встречный иск принят судом к производству и, в порядке статьи 99 АПК ПМР, объединен в одно производство с первоначальным иском ООО «Альвис».
На основании определением суда от 22 апреля 2013 года рассмотрение дел было отложено на 29 апреля 2013 года.
В судебном заседании 29 апреля 2013 года в порядке пункта 3 статьи 106 АПК ПМР объявлен перерыв до 9 часов 30 апреля 2013 года. После перерыва слушание продолжено.
При этом, истцом по встречному иску ООО «Ви-Авто» в порядке статьи 29 АПК ПМР заявлен отказ от требования, рассматриваемого в рамках производства по делу №164В/13-08 в части признании незаключенным договора аренды №26 от 26 декабря 2011 года.
Арбитражный суд ПМР отказ от иска принимает, поскольку он не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, и не нарушает права и законные интересы других лиц. В силу пункта 7) статьи 74 АПК ПМР арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом. С учетом изложенного, производство по настоящему делу подлежит прекращению.
Руководствуясь пунктом 7) статьи 74, статьями 75, 107, 128 АПК ПМР, Арбитражный суд ПМР,
Определил:
- Принять отказ Общества с ограниченной ответственностью «Ви-Авто» от встречного искового требования к Обществу с ограниченной ответственностью «Альвис» о признании незаключенным договора аренды №26 от 26 декабря 2011 года.
- Производство по делу №164В/13-08, прекратить.
Определение может быть обжаловано в десятидневный срок с момента получения.
Судья О.А. Шидловская
скачать dle 12.1 |