Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

29  март  2013    

        4 апреля 2013 года в 10 часов 00 минут состоится судебное заседание Арбитражного суда по рассмотрению искового заявления Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары к ООО «Строй-Класс» о взыскании неосновательного обогащения (дело № 148/13-06). В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, на стороне истца суд привлек Счетную палату ПМР.

        В иске указано, что при проведении экспертно-аналитических и контрольных мероприятий на предмет целевого, правомерного и эффективного использования бюджетных средств ООО «Строй-Класс» проверено 196 актов приемки выполненных ООО «Строй-Класс» работ за период 2010-2011 гг. Счетной палатой ПМР выявлено необоснованное использование бюджетных средств ООО «Строй-Класс» в результате завышения стоимости выполненных работ на общую сумму 529 997 рублей.

        Истец полагает, что с учетом целевого характера выделения бюджетных средств, оплата по актам выполненных ООО «Строй-Класс» работ с использованием данных средств должна производиться за фактически выполненные объемы работ, а денежные средства, перечисленные на оплату сверх фактически выполненных объемов работ, являются необоснованным обогащением ООО «Строй-Класс» за счет государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары, то есть за счет бюджетных средств.

        С судебными актами, принятыми по делу № 148/13-06, можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 6) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 1)
Гостей: ( 4)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.