Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

18  март  2013    

        20 марта 2013 года состоится судебное заседание по рассмотрению искового заявления ООО «Капитал-Групп» к ГУ «Приднестровская Государственная телерадиокомпания» о защите деловой репутации.

        По мнению истца, 1 марта 2013 года в документальном фильме «Дело Минска», продемонстрированном в эфире первого республиканского канала ГУ «ПГТРК» распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию ООО «Капитал-Групп».

        В частности, автором сюжета озвучена информация о том, что при приватизации муниципального имущества (обыкновенных именных акций ОАО «Торговый дом Минск») выявлены факты существенного нарушения закона, в частности допущено следующее высказывание: «Основные принципы приватизации: создание равных прав перед физическими и юридическими лицами не были соблюдены (03:42)». Изложенные предположения, как указано в исковом заявлении, не соответствуют действительности. Ответчиком не представлено данных о том, что права других участников торгов были нарушены, а ООО «Капитал-Групп» предоставлены какие-либо преференции. Развивая данную мысль, автором указано: «По предварительному заключению экспертов оценка стоимости объектов была проведена с существенными нарушениями методики, установленной действующим законодательством, в результате такой оценки стоимость 1 квадратного метра торговой площади в г. Тирасполе составила почти 47 долларов США, при этом, по данным специалистов в области недвижимости на момент приватизации, стоимость 1 квадратного метра жилой площади в этом доме составляло порядка от 400 до 700 долларов США (04:56)».

        ООО «Капитал-Групп» считает, что изложение ничем не подтвержденных суждений автора фильма негативным образом отражается на деловой репутации общества.

        С судебными актами, принятыми по делу № 155/13-08 можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 2) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 2)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.