Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

18  март  2013    

        19 марта 2013 года состоится первое судебное заседание по рассмотрению Арбитражным судом заявления ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» к Президенту ПМР о признании недействующим Указа Президента ПМР от 28.09.2012г. №661 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 29 мая 2012 года №360 «Об установлении на 2013 год предельных уровней тарифов на услуги газоснабжения, на услуги в сфере электроэнергетики, на услуги по снабжению тепловой энергией (отопление и подогрев воды), на услуги водоснабжения и водоотведения (канализация)».

        Как указано в заявлении, Указом Президента ПМР от 28 сентября2012 г. № 661 установлены новые предельные тарифы, что противоречит действующему законодательству в области государственного регулирования цен (тарифов). В соответствии с требованиями пункта 2 статьи 12 Закона ПМР «О ценах (тарифах) и ценообразовании» предельные уровни цен (тарифов) и (или) фиксированные цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые (осуществляемые, оказываемые) в сфере естественных монополий, на последующий расчетный период регулирования, устанавливаются Президентом ПМР не позднее 1 июня текущего финансового года. Следовательно, в 2013 году применению подлежат тарифы, установленные в соответствии с императивными требованиями действующего законодательства ПМР в срок до 1 июня 2012 года.

        Кроме того, заявитель считает, что принятый нормативно-правовой акт создает дискриминационные условия для деятельности различных групп промышленных потребителей.

        С судебными актами, принятыми по делу № 126/13-08, можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 4) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 4)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.