Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

08  февраль  2013    

        12 февраля 2013 года состоится судебное заседание по рассмотрению жалобы иностранного юридического лица IМ «Константа-Плюс» SRL (РМ, г. Резина) на постановление Государственного таможенного комитета ПМР о наложении взыскания за нарушение таможенных правил.

        В жалобе указано, 14 ноября 2012 года сотрудниками таможни была задержана машина, принадлежащая заявителю. В связи с этим, 27 ноября 2012 года составлен протокол о нарушении таможенных правил, согласно которому заявитель по статье 364 ТК ПМР обвиняется в совершении действий, направленных на неправомерное освобождение от таможенных платежей.

        По мнению заявителя, он не совершал действий, которые ему в вину ставит таможенный орган. Отсутствуют состав и событие таможенного правонарушения, что в порядке статьи 381 ТК ПМР исключает производство по делу о нарушении таможенных правил и указывает на недействительность обжалуемого постановления.

        Заявитель просит суд признать недействительным полностью обжалуемое постановление о наложении взыскания за нарушение таможенных правил Начальника Рыбницкой таможни ГТК ПМР от 19 декабря 2012 года и обязать таможенный орган вернуть полностью заявителю изъятые машину и документы.

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 6) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 5)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.