Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

28  январь  2013    

        31 января 2013 года в Арбитражном суде Приднестровской Молдавской Республике состоится судебное заседание по рассмотрению искового требования ООО «Ауреола-2» к Государственной администрации г. Тирасполь  и Ищенко М.Д. о признании сделки недействительной  (дело № 632/12-04).

        Истец обратился в суд с исковым заявлением, которым просит признать недействительными договор аренды объекта муниципального имущества и дополнительное соглашение к нему, заключенные между ответчиками, в силу их ничтожности.

        Основанием для обращения с исковым заявлением в Арбитражный суд ПМР послужило то обстоятельство, что согласно протокола заседания комиссии по приватизации объекта муниципального имущества было признано преимущественного право арендатора (Ищенко М.Д) на заключение договора купли-продажи объекта муниципального имущества претендентом, на приобретение которого являлся и истец, который при равных условиях предложил самые экономически выгодные для продавца условия покупки объекта, но не был признан победителем, вследствие заключения обжалуемых договора аренды и дополнительного соглашения к нему. В виду чего истец считает, что его интересы были нарушены данными сделками.

        Данное дело уже находилось на рассмотрении Арбитражного суда первой инстанции, так решением Арбитражного суда от 18 сентября 2012 года по делу 632/12-05 в удовлетворении исковых требований было отказано. Истец, не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его в кассационном порядке. Постановлением кассационной инстанции Арбитражного суда решение от 18 сентября 2012 года отменено и дело передано на новое рассмотрение в ином составе суда.

        С судебными актами, вынесенными по делу № 632/12-04, а также по делу 632/12-05 и 146/12-02к, можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 7) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 6)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.