Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

14  январь  2013    

        17 января 2013 года состоится рассмотрение кассационной жалобы Приднестровского республиканского банка на решение Арбитражного суда от 12 ноября 2012 года по делу № 758/12-12,10,03. Обжалуемым решением часть 2 пункта 4, пункт 6, подпункт б) пункта 18, подпункт б) пункта 21, часть первая пункта 27 Инструкции ПРБ от 6 апреля 2004 года №12-И «О регистрации банков, кредитных организаций и лицензировании банковской деятельности» в части распространения их действия на участников хозяйственных обществ и ограничения на использование привлеченных средств для оплаты уставного капитала банка признаны недействующими как несоответствующие Гражданскому кодексу ПМР, Закону ПМР «Об акционерных обществах», Закону ПМР «О банках и банковской деятельности», Закону ПМР «Об актах законодательства».

Также указанным решением подпункт б) пункта 12 Инструкции от 6 апреля 2004 года №12-И «О регистрации банков, кредитных организаций и лицензировании банковской деятельности» в части ограничения использования привлеченных средств для оплаты уставного капитала банка признан недействующим как несоответствующий Гражданскому кодексу ПМР, Закону ПМР «О банках и банковской деятельности», Закону ПМР « Об акционерных обществах», Закону ПМР «Об актах законодательства».

        В остальной  части оспариваемые ОАО «Тирстекло» пункты Инструкции от 6 апреля 2004 года №12-И признаны соответствующими Закону ПМР «О банках и банковской деятельности», Закону ПМР «Об акционерных обществах», Закону ПМР «О Центральном банке ПМР».

В рассматриваемом деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне заявителя, выступает ЗАО «Тираспромстройбанк».

        С судебными актами, вынесенными по делу № 758/12-12,10,03, в том числе и кассационной инстанцией по делу № 182/12-02к, можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 7) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 5)
Поисковых систем: ( 2)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.