Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

10  декабрь  2012    

        10 декабря 2012 года в Арбитражном суде состоится судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ООО «Ремедиум» на решение Арбитражного суда от 23 октября 2012 года по делу № 807/12-10 по исковому заявлению Прокурора ПМР в защиту государственных и общественных интересов в лице Министерства экономического развития ПМР к ООО «Ремедиум» о признании права аренды отсутствующим, с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на предмет спора – ГУП «Тираспольское аптечное управление».

        Обжалуемым решением суд удовлетворил требования Прокурора ПМР в защиту государственных и общественных интересов и признал отсутствующим право аренды ООО «Ремедиум» на объект розничной торговли, состоящий из помещений здания лит. А с подвалом и сараем лит. 1, расположенного по адресу: г. Тирасполь, переулок Набережный, 10, по договору аренды государственного имущества от 22 августа 2003 года, заключенного между ГУП «Тираспольское аптечное управление» и ООО «Ремедиум».  При этом суд исходил из того, что договор аренды государственного имущества от 22 августа 2003 года не соответствует  нормам статей 4 и 17 Закона ПМР «О разгосударствлении и приватизации».

        В силу статьи 184 ГК ПМР сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна. Ничтожная сделка, согласно пункту 1 статьи 182 Гражданского кодекса ПМР, недействительна независимо от такого признания. 

        ООО «Ремедиум» не согласившись с принятым судебным актом, обратилось с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда от 23 октября 2012 года по делу №807/12-10.

        С судебными актами, вынесенными по делу № 807/12-10, в том числе и по делу  № 164/12-02к, можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 4) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 3)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.