Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

15  июль  2016    

      13 июля 2016 года состоялось первое судебное заседание по делу №774/16-03,05,10 (председательствующий коллегиальным судебным составом – Костяновский Е.А., судьи Сливка Р.Б., Сибирко Г.П.) по исковому заявлению ОАО «Национальная экспедиционная компания» к депутату Верховного Совета ПМР Гузуну Виктору Михайловичу и Верховному Совету ПМР о защите деловой репутации.

      Проверяя явку лиц, участвующих в деле, коллегиальным судебным составом установлена неявка одного из ответчиков, а именно, Гузуна Виктора Михайловича, ввиду не извещения надлежащим образом о начавшемся судебном процессе.

      Как пояснил представитель ОАО «Национальная экспедиционная компания», при подаче искового заявления самостоятельно получить сведения о месте жительства ответчика не представилось возможным, в связи с чем исковое заявление и приложенные к нему документы не были своевременно направлены ответчику.

      Коллегиальный судебный состав, рассмотрев поступившее ходатайство, учитывая отсутствие возражения со стороны представителя Верховного Совета ПМР, посчитал возможным удовлетворить ходатайство истца об истребовании доказательств и направить в Министерство внутренних дел ПМР запрос на получение адресной справки, содержащей сведения о месте жительства, Гузуна Виктора Михайловича.

      Учитывая тот факт, что коллегиальный судебный состав уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск, суд посчитал необходимым приостановить производство по настоящему делу до выхода судей из отпуска. По миновании обстоятельств, послуживших основанием для приостановления производства по делу, таковое будет возобновлено, о чем стороны будут оповещены путем направления соответствующего определения.

      С судебными актами, принятыми по делу №774/16-03,05,10,можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 4) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 4)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.