Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

17  май  2016    

16 мая 2016 года состоялось судебное заседание по делу №256/16-08,06,11 по заявлению ЗАО «Агропромбанк»к Государственному учреждению «Приднестровская Государственная телерадиокомпания» о защите деловой репутации. В соответствии с заявленными требованиями ЗАО «Агропромбанк» просит Арбитражный суд ПМР обязать Государственное учреждение «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания» опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «Агропромбанк» и удалить сведения,распространенные 20 и 21 марта 2016 года в эфире телевидения «Первый Приднестровский», на сайтах информагентства «Новости Приднестровья» и телевидения «Первый Приднестровский» в сети Интернет(novostipmr.com,tv.pgtrk.ru)следующие сведения:

- «Агропромбанк» скупает валюту, чтобы обвалить приднестровский рубль;

- «Агропромбанк» скупил 80 % валюты: это более 1 миллиарда 58 миллионов долларов;

-Объём купленной ЗАО «Агропромбанк» иностранной валюты по поручению и для своих клиентов обозначается в комментарии к таблице как иностранная валюта, приобретённая ЗАО «Агропромбанк» для собственных целей – «дестабилизации ситуации на валютном рынке»;

- «Агропромбанк» … просит Прокурора, Центробанк и КГБ сделать так, чтобы больше подобная информация не становилась публичной, то есть открытой для населения».

В судебное заседание ЗАО «Агропромбанк» были даны пояснения относительно даты выхода в эфир воспроизведенного в предыдущем судебном заседании видеосюжета. В свою очередь, Государственное учреждение «Приднестровская Государственная телерадиокомпания» заявило ходатайство об отложении рассмотрения дела в целях ознакомления с представленными пояснениями. Выслушав позиции сторон, коллегиальный судебный состав удовлетворил ходатайство ответчика и отложил судебное заседание на 2 июня 2016 года.

С судебными актами, принятыми по делу №256/16-08,06,11можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».


скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 6) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 6)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.