Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

19  апрель  2013    

22 апреля 2013 года состоится очередное судебное заседание Арбитражного суда по рассмотрению искового заявления Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары к ООО «Строй-Класс» о взыскании неосновательного обогащения (дело № 148/13-06). В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, на стороне истца суд привлек Счетную палату ПМР.

В иске указано, что при проведении экспертно-аналитических и контрольных мероприятий на предмет целевого, правомерного и эффективного использования бюджетных средств ООО «Строй-Класс» проверено 196 актов приемки выполненных ООО «Строй-Класс» работ за период 2010-2011 гг. Счетной палатой ПМР выявлено необоснованное использование бюджетных средств ООО «Строй-Класс» в результате завышения стоимости выполненных работ на общую сумму 529 997 рублей.

            Истец полагает, что с учетом целевого характера выделения бюджетных средств, оплата по актам выполненных ООО «Строй-Класс» работ с использованием данных средств должна производиться за фактически выполненные объемы работ, а денежные средства, перечисленные на оплату сверх фактически выполненных объемов работ, являются основательным обогащением ООО «Строй-Класс» за счет государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары, то есть за счет бюджетных средств.

            В первом судебном заседании, которое состоялось 4 апреля 2013 года, судом установлено, что договоры, заключенные между истцом и ответчиком (явившиеся основанием для проведения Счетной палатой ПМР контрольного мероприятия, а также предъявления истцом заявленных исковых требований), акты выполненных работ по данным договорам, иные доказательства исполнения сторонами договорных обязательств, в том числе финансовые документы, подтверждающие получение ответчиком оплаты по указанным договорам, истец в судебное заседание не представил, не позволило разрешить спор по существу в заседании 4 апреля 2013 года.

            Арбитражный суд, отложив судебное разбирательство, обязал истца – Государственную администрацию Дубоссарского района и г. Дубоссары - представить в судебное заседание 22 апреля 2013 года договоры и акты выполненных работ по ним, подписанные истцом и ответчиком, на основании которых истец обратился в суд с заявленными требованиями; доказательство получения ответчиком оплаты по данным договорам в полном объеме, в т.ч. в части суммы исковых требований.

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 11) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 11)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.