Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

Квалификационные требования

к кандидатам на замещение вакантных должностей

государственной службы в аппарате Арбитражного суда

 

 

     В силу статьи 9 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики» в число квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей государственной гражданской службы.

     В число квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы категорий "руководители", "помощники" ("советники") всех групп должностей, "специалисты" главной и ведущей групп должностей входит наличие высшего профессионального образования.

     В число квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы категории "специалисты" младшей группы должностей входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

     Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности для гражданских служащих устанавливаются нормативным правовым актом Президента Приднестровской Молдавской Республики.

     Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным правовым актом государственного органа с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего.

 

фильмы бесплатно

 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 5) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 4)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.