ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Кассационной инстанции Арбитражного Суда
Приднестровской Молдавской Республики по проверке
Законности и обоснованности судебного акта,
Не вступившего в законную силу
Г. Тирасполь дело № 26/05-04к
15 марта 2005 года
Кассационная инстанция Арбитражного Суда ПМР в составе Заместителя Председателя Арбитражного Суда ПМР Урской Г.В.
Рассматривая кассационную жалобу ОАО « Бендерский МЭЗ» на определение арбитражного суда « об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного решения» от 8 февраля 2005 года по делу № 1276/04-10
По иску СЗАО « Ламинат», г. Тирасполь, ул. Шевченко,81/9
К ОАО « Бендерский МЭЗ», г. Бендеры, ул. Дружбы,1
О взыскании задолженности
При участии в судебном заседании представителей : истца – Кириченко О.В. по доверенности
Ответчика – Гагауз С.И. по доверенности
УСТАНОВИЛА :
Суд первой инстанции определением от 8 февраля 2005 года отказал ответчику ( должнику) в предоставлении отсрочки исполнения судебного решения о взыскании с него в пользу истца ( взыскателя ) суммы 405022 дол.США.
При вынесении определения суд исходил из того, что должник не представил суду доказательств подтверждающих, каким образом будет исполнено решение суда, в случае предоставления отсрочки до 30 апреля 2005 года.
Должник с определением не согласен, просит его отменить, заявление рассмотреть по существу, удовлетворив его, поскольку в соответствии с Индивидуальным проектом приватизации установлен срок погашения кредиторской задолженности до конца 2005 года.
Ответчик, возражая доводам кассационной жалобы, просит в ее удовлетворении отказать, а определение суда первой инстанции оставить без изменения.
Кассационная инстанция, проверяя законность и обоснованность судебного решения, как по доводам кассационной жалобы, так и в полном объеме, считает, что жалоба удовлетворению не подлежит по тому основанию, что судом первой инстанции установлены фактические обстоятельства дела и им дана правильная правовая оценка.
Кассационная инстанция не усматривает оснований для отмены судебного акта.
Руководствуясь ст. 147-149, п. 1 ст. 151 АПК ПМР кассационная инстанция Арбитражного Суда ПМР
ПОСТАНОВИЛА :
Кассационную жалобу оставить без удовлетворения, а определение суда первой инстанции без изменения.
Постановление вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит.
Заместитель Председателя
Арбитражного Суда ПМР Г.В.Урская скачать dle 12.1 |