Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

15-12-10к

Судья: Герун Т.Н.   , дело о взыскании штрафных и финансовых санкций
Просмотров: 655

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении кассационной жалобы

 

30 января 2012 года

г. Тирасполь                                                                                                                                      Дело № 15/12-10к

 

Судья кассационной инстанции Арбитражного суда ПМР Герун Т.Н. - и.о. Председателя Арбитражного суда ПМР, ознакомился с кассационной жалобой Налоговой инспекции по г. Бендеры на решение Арбитражного суда ПМР от 11.01.2011 года по делу № 1503/11-07, рассмотренного судьей А.В. Кириленко, по иску Налоговой инспекции по г. Бендеры, г. Бендеры, ул. Калинина д. 17 к ООО «Электрозонд», г. Бендеры, м-н Северный, д. 1, кв. 18, о взыскании штрафных и финансовых санкций, при   участии   заинтересованного   лица   Ликвидационной   комиссии   при Государственной администрации по г. Бендеры, г. Бендеры, ул. Ленина, 17.

 

В соответствии со статьей 142 АПК ПМР лицо, подающее кассационную жалобу, направляет другим лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют.

Исходя из положения статьи 24 АПК ПМР лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица.

К жалобе прилагаются доказательства направления копий жалобы другим лицам, участвующим в деле (часть 2 статьи 141 АПК ПМР).

Таковыми доказательствами являются почтовые квитанции о направлении документов лицам, участвующим в деле, с имеющимися на обороте почтовыми штампами с календарной датой отправки, либо иные доказательства подтверждающие получение лицами, участвующими в деле копий жалобы и приложенных к ней документов.

Решением Арбитражного суда ПМР от 31.08.2011 года по делу № 951/11-06 ООО «Электрозонд» ликвидировано. Ликвидация ООО «Электрозонд» возложена на ЛК при Государственной администрации г. Бендеры.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 ГК ПМР, с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица, в том числе и представление интересов ликвидируемого лица в суде.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 30.01.2011 года лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени ООО «Электрозонд» является Председатель ликвидационной комиссии при Государственной администрации г. Бендеры Москалёв А.Н.

 

К кассационной жалобе Налоговой инспекции по г. Бендеры не приложены доказательства направления копии жалобы в ликвидационную комиссию при Государственной администрации г. Бендеры, обладающей полномочиями по управлению делами ООО «Электрозонд».

Имеющаяся на первом листе кассационной жалобы Налоговой инспекции по г. Бендеры отметка от 25.01.2012г. «о получении» с подписью не позволяет идентифицировать её.

В соответствии пп. 2) п. 1 статьи 144 АПК ПМР кассационная жалоба возвращается судьей, если к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле.

После устранения обстоятельства, указанного в пп. 2 п. 1 статьи 144 АПК ПМР, лицо, подавшее жалобу, вправе обратиться в арбитражный суд с кассационной жалобой в общем порядке (пункт 3 статьи 144 АПК ПМР).

При таких обстоятельствах, руководствуясь ст. 128, пп. 2) п. 1 ст. 144 Арбитражного процессуального кодекса ПМР, судья кассационной инстанции Арбитражного суда ПМР

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

Возвратить кассационную жалобу Налоговой инспекции по г. Бендеры.

 

Определение вступает в силу с момента его принятия и обжалованию не подлежит.

 

Приложение: кассационная жалоба на 3 (трех) листах.

 

 

 

И.о. Председателя

Арбитражного суда ПМР                                                                                                                  Т.Н. Герун

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 15) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 14)
Поисковых систем: ( 1)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.