|
Главная > Определения кассационной инстанции > 70-12-02к
|
|
Определение о возвращении кассационной жалобы
28 апреля 2012 года г.Тирасполь Дело № 70/12-02к
Судья, заместитель Председателя Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики Лука Е.В., рассмотрев жалобу ООО «Лептаря» (г.Бендеры, ул.Суворова, 4 «а») на определение суда от 19.04.2012 г. по делу № 1002/11-08 о мерах по обеспечению исполнения решения от 09.04.2012 г. по данному делу,
Установил:
ООО «Лептаря» обратилось в арбитражный суд с жалобой, в которой просит отменить определение суда от 19.04.2012 г. по делу № 1002/11-08 о мерах по обеспечению исполнения решения от 09.04.2012 г. по данному делу. В соответствии с п.2 ст.155 АПК ПМР кассационные жалобы на определения арбитражного суда подаются и рассматриваются в порядке, предусмотренном для подачи и рассмотрения кассационных жалоб на решения суда. В нарушение п.п.2 п.1 ст.141 АПК ПМР в кассационной жалобе не указаны наименование лиц, участвующих в деле, а также в нарушение п.п.4 данной статьи отсутствует указание на то, в чем заключается нарушение или неправильное применение судом норм материального права либо норм процессуального права. Более того, не указаны и сами нормы права, которые, по мнению ООО «Лептаря», нарушены или неправильно применены судом. В соответствии с п.п.6 п.1 ст. 144 АПК ПМР, если кассационная жалоба не содержит указания на то, в чем заключается нарушение или Неправильное применение судом норм материального права либо норм процессуального права, кассационная жалоба возвращается судьей. В соответствии с требованиями ст. 142 АПК ПМР лицо, подающее кассационную жалобу, направляет другим лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют. К жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле, а именно Рябому В.В. (г.Бендеры, ул.Гастелло, 15). В силу п.п.2 п.1 ст. 144 АПК ПМР, если к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копий лицам, участвующим в деле, кассационная жалоба возвращается судьей. Принимая во внимание изложенное, руководствуясь п.п.2, 6 п.1 ст. 144 АПК ПМР, суд
Определил: Возвратить ООО «Лептаря» кассационную жалобу на определение суда от 19.04.2012 г. по делу № 1002/11-08 о мерах по обеспечению исполнения решения от 09.04.2012 г. по данному делу.
В соответствии с п.З ст.144 АПК ПМР после устранения обстоятельств, указанных в пунктах 1, 2 3, части 1 настоящей статьи, лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе обратиться в арбитражные суд с кассационной жалобой в общем порядке.
Приложение: кассационная жалоба на 1-ом листе.
Судья, заместитель Председателя Арбитражного суда ПМР Е.В.Лука Вернуться назад |