Главная > Определения > 845-12-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ 

об оставлении иска без рассмотрения   

 

20 ноября 2012 года                                                                 Дело № 845/12-11               

 

 г.Тирасполь

 

Арбитражный суд ПМР в составе судьи Алексеевой А.Б. в рамках производства по делу по иску Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, г. Тирасполь, ул. Юности, д. 58/3 к ООО «Полярная звезда», г. Тирасполь, ул. Мира, д. 15, к. 2;  третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора ДГУП «Жилкоммунстрой», г. Тирасполь, ул. Мира, д. 15 о взыскании пени   при участии в судебном заседании представителей

истца: не явился;

ответчика: Ибрагимов Я.М. – руководитель;

третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора: Никитин И.Ю. – руководитель, Вакарчук М.И. – дов. от 10.05.12 года

УСТАНОВИЛ:

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР обратилось в Арбитражный суд ПМР с иском к ООО «Полярная звезда» о взыскании неустойки. Определением Арбитражного суда от 15.11.12 года рассмотрение дела отложено в связи с удовлетворением ходатайства истца о его переносе и назначено к слушанию  на 20.11.12 года.

Представитель заявителя в судебное заседание не явился и не  заявил о рассмотрении дела без его участия. Факт надлежащего уведомления истца о времени и месте судебного разбирательства подтверждается материалами дела  (уведомление №657 от 16.11.12 года).  

В силу пункта 6) статьи 76 АПК ПМР в случае неявки истца в заседание Арбитражного суда и отсутствия заявления о рассмотрении дела без его участия суд оставляет иск без рассмотрения. Запись об оставлении иска без рассмотрения занесена в протокол судебного заседания 20.22.12 года в 10 ч. 15 мин.

В соответствии с пунктом 4 статьи 77 АПК ПМР после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь п. 6) ст.76, п. 4 ст. 77, ст. 128 АПК ПМР,   Арбитражный суд ПМР

ОПРЕДЕЛИЛ:

Иск Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР оставить без рассмотрения.

 

 Определение может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения.

 

                                         

Судья                                   Алексеева А.Б. 

скачать dle 12.1
Вернуться назад