Главная > Определения > 614-13-04

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ

 

11 октября 2013 года                                                              Дело №  614/13-04               

 

 г.Тирасполь

 

Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики в составе судьи Романенко А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ООО «Мебельная фабрика «Евростиль» (Слободзейский район, с.Парканы, ул.Ленина, 135) о признании недействительным ненормативного акта ГТК ПМР (г.Тирасполь, ул.Украинская, 15 А), при участии в судебном заседании представителей: заявителя – Андреева Н.Б., ответчика – Ковальская И.Р.,

 

установил:

ООО «Мебельная фабрика «Евростиль» обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным ненормативного акта ГТК – требования об уплате импортной пошлины от 06 августа 2013 года №03-10/1032.

До начала судебного заседания от заявителя поступил письменный отказ от заявленных требований в связи с тем, что в его адрес поступило решение ГТК ПМР об отмене оспариваемого требования.

Суд, рассмотрев поступивший отказ от заявленных требований и приложенную к нему копию решения ГТК ПМР (исх.№04-03/6869 от 11.10.13г) об отмене оспариваемого заявителем требования об уплате импортной пошлины, приходит к выводу о том, что отказ не противоречит законам и иным правовым актам, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, в связи с чем принимает отказ ООО «Мебельная фабрика «Евростиль» от заявленных требований. Отказ истца от иска и принятие такового судом является основанием для прекращения производства по делу (п.7 ст.74 АПК ПМР).

На основании изложенного и руководствуясь п.4 ст.68, п.7 ст. 74, ст.128 АПК ПМР суд

определил:

Принять отказ ООО «Мебельная фабрика «Евростиль» от требований о признании требования ГТК ПМР об уплате импортной пошлины от 06 августа 2013 года №03-10/1032 недействительным.

Обеспечительные меры в виде запрета ГТК ПМР совершать действия, направленные на принудительное исполнение требования об уплате импортной пошлины от 06 августа 2013 года исх.№03-10/1032 отменить.

Определение может быть обжаловано.

 

 

 

Судья Арбитражного суда

Приднестровской Молдавской Республики                                      А.П. Романенко

скачать dle 12.1
Вернуться назад