|
Главная > Определения > 10-11-11
|
|
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
7 декабря 2011 года дело №10/11-11
Судья Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики Алексеева А.Б., рассмотрев исковое заявление ООО «Дейтор», г. Тирасполь, ул. Комарова, д. 5, кв. 37 к ООО «Фарм-Ресурс», г. Тирасполь, ул. Комарова, д. 5, кв. 37 о признании сделки недействительной при участии в судебном заседании представителей истца: Гладкий С.А. - руководитель; ответчика: Козленков Д.С. – представитель по доверенности б/н от 24.12.10 года
УСТАНОВИЛ:
ООО «Дейтор» обратилось в Арбитражный суд ПМР с иском к ООО «Фарм-Ресурс» о признании сделки недействительной. До рассмотрения дела по существу ООО «Дейтор» представлено письменное заявление об отказе от иска в связи с расторжением договора, и, как следствие, отсутствием оснований для предъявления иска. Рассмотрев заявление истца, суд находит его подлежащим удовлетворению, а производство по делу – прекращению. Согласно п.1 ст.29 АПК ПМР истец вправе до принятия решения арбитражным судом отказаться от иска. Заявление подписано руководителем ООО «Дейтор», о чем свидетельствует находящаяся в материалах дела выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на 23 ноября 2011 года. Принимая во внимание изложенные в заявлении обстоятельства, послужившие основанием для отказа от иска, суд находит, что такой отказ не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в силу чего принимает отказ от иска. В силу подпункта 7) пункта статьи 74 АПК ПМР Арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска, и отказ принят Арбитражным судом. На основании изложенного и руководствуясь п.7) ст.74, ст.ст.128, 130 АПК ПМР, суд ОПРЕДЕЛИЛ:Производство по делу прекратить.
Определение о прекращении производства по делу может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Кассационную инстанцию Арбитражного суда ПМР.
Судья А.Б. АлексееваВернуться назад |