|
Главная > Определения > 464-13-04
|
|
ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ
19 июля 2013 года Дело № 464/13-04
г.Тирасполь
Судья Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики Романенко А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Министерства экономического развития ПМР (г.Тирасполь, ул.Свердлова, 57) к ООО «Биоплант» (г.Тирасполь, ул.Сакриера, д.9) о взыскании неустойки при участии в судебном заседании представителей: истца – Мельгаф В.А., ответчика –Кавтя В.И.
установил: Министерство экономического развития ПМР обратилось в Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики с иском к ООО «Биоплант» о взыскании неустойки. В судебном заседании 18.07.2013г, до начала разбирательства дела по существу, ответчиком представлено платежное поручение №244 от 18.07.2013г об уплате истребуемой истцом неустойки. Ввиду необходимости проверки истцом действительности факта платежа и определением дальнейшей позиции в судебном заседании объявлен перерыв. После перерыва в судебном заседании от истца поступило заявление, в котором Министерство экономического развития ПМР отказывается от иска ввиду полной оплаты ответчиком взыскиваемой неустойки и просит прекратить производство по делу. К заявлению приложена копия платежного поручения ООО «Биоплант» №244 от 18 июля 2013 года, свидетельствующая о перечислении 9990 рублей. Рассмотрев в порядке п.4 ст.29 АПК ПМР поступившее заявление истца, приложенное к нему платежное поручение, суд приходит к выводу о том, что отказ истца от иска не противоречит закона и иным правовым актам, не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем принимает отказ Министерства экономического развития ПМР к ООО «Биоплант» о взыскании неустойки. Отказ истца от иска и принятие отказа судом является, в силу п.7 ст.74 АПК ПМР, основанием для прекращения производства по делу. На основании ст.84 АПК ПМР, абз.4 п.10 Разъяснение Пленума Арбитражного суда ПМР от 21 сентября 2012 года №1 «О некоторых вопросах применения законодательства о государственной пошлине» суд относит расходы по оплате госпошлины на ответчика. Руководствуясь п.4 ст.29, п.7 ст.74, ст.128 АПК ПМР, суд
ОПРЕДЕЛИЛ: Принять отказ Министерства экономического развития ПМР от иска к ООО «Биоплант» о взыскании неустойки за неисполнение обязательств по договору от 23 ноября 2011 года №1402/024 купли-продажи объекта государственной собственности. Взыскать с ООО «Биоплант» в доход республиканского бюджета государственную пошлину в размере 499 рублей 50 копеек. Производство по делу прекратить. Определение может быть обжаловано.
Судья Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики А.П. Романенко Вернуться назад |