|
Главная > Определения > 1985-05-08
|
|
Определение Об утверждении мирового соглашения.
21 марта 2006 года г. Тирасполь дело № 1985/05-08
Арбитражный Суд Приднестровской Молдавской Республики, в составе судьи Шидловской О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ЗАО «Тираспольский КХП», г. Тирасполь, ул. Сакриера, 2 «г», к ООО «Спутник», г. Слободзея, ул. Молодежная, 120, о взыскании долга, при участии: от истца: Чичиков М.П.- директор, Спасский А.Н. - доверенность от 11.01.2006г. № 01-16; от ответчика: Еремица А.Р.- директор;
Установил: ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Спутник» о взыскании долга по договору № 01/12-03 на производство работ по сушке и доработке кукурузы от 1 ноября 2003 года. Судебное разбирательство по настоящему делу было назначено на 21 марта 2006 года. В начале судебного заседания представителем истца на утверждение арбитражным судом было представлено мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиком. В силу пункта 8) статьи 74 АПК ПМР заключение мирового соглашения между сторонами и его утверждение арбитражным судом является основанием для прекращения производства по делу. Согласно статьям 75 и 84 АПК ПМР расходы по государственной пошлине подлежат отнесению на ответчика. Однако суд, в соответствии со статьей 80 АПК ПМР, принимая во внимание тяжелое финансовое положение ответчика, находит возможным удовлетворить заявленное им ходатайство и уменьшить размер подлежащей взысканию с него государственной пошлины. При таких обстоятельствах, арбитражный суд, руководствуясь пунктом 8) статьи 74, статьями 110, 128, 130 АПК ПМР,- Определил:
«ЗАО "Тираспольский комбинат хлебопродуктов", в лице директора Чичикова М.П., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Спутник", в лице директора Еремица А.Р., действующего на основании Устава, с другой стороны, в связи с нахождением в производстве Арбитражного Суда ПМР дела № 1985/05-08 по иску ЗАО "Тираспольский комбинат хлебопродуктов" к ООО "Спутник" о взыскании задолженности, заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем:
2. Взыскать с ООО «Спутник» в доход республиканского бюджета государственную пошлину в размере 100 рублей. 3. Производство по делу прекратить.
Судья О.А. Шидловская Вернуться назад |