Главная > Новости > Новость 221

16 июля 2013 года состоится первое судебное заседание по рассмотрению заявления ООО «Лавсар» о признании незаконными действия Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР.

Требование заявителя обусловлено следующим.

Приказом Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР от 24 мая 2013 года № 68 согласно предписанию Налоговой инспекции было назначено совместное плановое мероприятие по контролю, срок которого установлен с 29 мая 2013 года по 16 июня 2013 года.

ООО «Лавсар» считает действия государственного органа при проведении проверки незаконными по следующим основаниям.

Так, в ходе контрольного мероприятия комитетом нарушен Закон ПМР «О порядке проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора)»: акты составлены в одном экземпляре; копия акта не вручена заявителю; по окончанию составления актов заявителю было отказано в отражении в них замечаний; копия акта была направлена ООО «Лавсар» только с Протоколом об административном правонарушении от 14 июня 2013 года.

В заявлении также указано, что Комитетом цен и антимонопольной деятельности ПМР при проверке совершены незаконные действия, выразившиеся в истребовании копий документов, а также копий документов, не относящихся к предмету проверки.

В связи с изложенным ООО «Лавсар» просит признать незаконными следующие действия Комитета цен и антимонопольной деятельности при проведении плановой проверки ООО «Лавсар»:

- не представление ООО «Лавсар» до начала проверки письменной информации о требуемых для проверки  документах;

- требование предоставления копий документов;

- требование предоставления документов,  не относящихся к предмету проверки;

- составления Актов № 1 и № 2 от 06.06.2013 года.

С судебными актами, принятыми по делу № 447/13-03, можно ознакомиться на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
Вернуться назад