Главная > Новости > новость 66

        6 ноября 2012 года состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению жалобы ООО «Быттехника-плюс» на действия судебного исполнителя Бендерского отдела Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР – лейтенанта юстиции Топольник И.Е., выразившиеся в передаче нереализованного недвижимого имущества одному из взыскателей - ОАО «БизнесИнвестБанк», в нарушение требований законодательства, регулирующего вопросы исполнительного производства (дело № 910/12-12).

        Заявитель считает, что указанные действия судебного исполнителя нарушили его права как стороны исполнительного производства, а также ограничили его право на осуществление предпринимательской деятельности.

        В назначенное судебное заседание не были вызваны все взыскатели по сводному исполнительному производству № 365/5-10 в связи с отсутствием у суда соответствующей о них информации (суммы требований; в отношении физических лиц - фамилии, имени, отчества, места жительства; в отношении юридических лиц - наименования и места нахождения (регистрации)).

        Суд пришел к выводу о том, что для рассмотрения дела, установления фактических обстоятельств дела и принятия законного и обоснованного решения, а также с целью защиты прав всех участников исполнительного производства, необходимо привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц всех взыскателей по сводному исполнительному производству № 365/5-10.

        Учитывая, что в судебном заседании судебный исполнитель лейтенант юстиции Топольняк И.Е. не смогла предоставить суду информацию обо всех взыскателях сводного исполнительного производства, суд определением отложил судебное заседание на 28 ноября 2012 года, обязав лейтенанта юстиции Топольняк И.Е. представить суду  исполнительные производства в отношении всех взыскателей по сводному исполнительному производству № 365/5-10 с приложением копий исполнительных листов.

скачать dle 12.1
Вернуться назад