Главная > Новости > новость 61

        6 ноября 2012 года состоится судебное заседание по жалобе ООО «Быттехника-плюс» на действия судебного исполнителя Бендерского отдела Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР с участием в деле заинтересованного лица – ОАО «БизнесИнвестБанк» (дело № 910/12-12).

        ООО «Быттехника-плюс» считает действия судебного исполнителя по передаче в собственность ОАО «БизнесИнвестБанк» недвижимого имущества ООО «Быттехника-плюс» незаконными в связи с нарушением со стороны судебного исполнителя очередности удовлетворения требований кредиторов, установленной статьей 91 Закона ПМР «Об исполнительном производстве».

        Кроме того, по мнению заявителя, судебным исполнителем нарушены требования статьи 62 Закона ПМР «Об исполнительном производстве», согласно которой обращение взыскания на строение производится в последнюю очередь. Судебным же исполнителем движимое имущество ООО «Быттехника-плюс» не реализовано, а в нарушение статьи 62 Закона в первую очередь обращено взыскание на недвижимое имущество.

Таким образом, ООО «Быттехника-пюс» считает, что действиями судебного исполнителя нарушены требования действующего законодательства и нарушаются права и законные интересы заявителя в сфере исполнительного производства, а также право на занятие предпринимательской деятельности.

        В поданной в Арбитражный суд ПМР жалобе ООО «Быттехника-плюс» просит признать незаконным постановление судебного исполнителя о передаче нереализованного имущества в натуре и действия по передаче в собственность ОАО «БизнесИнвестБанк» недвижимого имущества ООО «Быттехника – плюс».

скачать dle 12.1
Вернуться назад