Главная > Новости > новость 677

Сегодня состоялось судебное заседание по делу №1169/16-08,06,11 (председательствующий коллегиальным судебным составом – Шидловская О.А., судьи Цыганаш Т.И., Кушко Е.А.) по заявлению Прокурора Приднестровской Молдавской Республики о признании подзаконного нормативного правового акта недействующим в части, а именно, пункта 8 Положения «О порядке и размерах взимания сбора за стоянку, парковку и использование пунктов остановки маршрутными и легковыми такси на территории Дубоссарского района и города Дубоссары», утвержденного Решением 33 сессией 24 созыва Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары от 24 сентября 2015 года.

В предыдущем судебном заседании коллегиальный судебный состав отложил рассмотрение дела в целях получения письменно сформулированного отзыва Совета народных депутатов Дубоссарского района и г.Дубоссары. Прокурор Приднестровской Молдавской Республики не получил заблаговременно мотивированную позицию, в связи с чем ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в целях предоставления времени для ознакомления с таковой.

Исходя из принципа состязательности и равноправия сторон в арбитражном суде, принимая во внимание отсутствие возражений со стороны представителя Совета народных депутатов Дубоссарского района и г.Дубоссары, коллегиальный судебный состав посчитал возможным удовлетворить заявленное Прокурором Приднестровской Молдавской Республики ходатайство и отложить рассмотрение дела на 14 декабря 2016 года.

С судебными актами, принятыми по делу № 1169/16-08,06,11, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».


скачать dle 12.1
Вернуться назад