Главная > Новости > новость 665

Сегодня состоялось судебное заседание по делу №696/16-03,05,10 (председательствующий коллегиальным судебным составом – Костяновский Е.А., судьи Сливка Р.Б., Сибирко Г.П.) по исковому заявлению ОАО «Молдавский металлургический завод» к депутату Верховного Совета ПМР Кравчуку Вадиму Викторовичу, некоммерческому партнерству «Телерадиокомпания «Объектив», СМИ «Телевидение Свободного Выбора» о защите деловой репутации.

Определением Арбитражного суда ПМР от 24 октября 2016 года производство по рассматриваемому делу было возобновлено ввиду минования обстоятельств, послуживших основанием для приостановления такового, судебное заседание назначено на 3 ноября 2016 года.

Судебным составом в порядке статьи 104 Арбитражного процессуального кодекса Приднестровской Молдавской Республики установлена неявка в судебное заседание СМИ «Телевидение Свободного Выбора», уведомленного надлежащим образом.

До начала судебного заседания в адрес суда от депутата Верховного Совета ПМР Кравчука Вадима Викторовича поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, мотивированное невозможностью присутствия в судебном заседании, назначенном на 3 ноября 2016 года, в связи с нахождением с 1 ноября по 15 ноября 2016 года в служебной командировке.

Исходя из принципа состязательности и равноправия сторон в арбитражном суде, принимая во внимание то, что представитель ОАО «Молдавский металлургический завод» разрешение поданного ходатайства оставил на усмотрение суда, коллегиальный судебный состав посчитал возможным удовлетворить заявленное ответчиком ходатайство и отложить рассмотрение дела на 24 ноября 2016 года.

С судебными актами, принятыми по делу № 696/16-03,05,10, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».


скачать dle 12.1
Вернуться назад