Главная    |     Контакты

Об Арбитражном суде

Структура

Правовые основы

Расчет государственной пошлины


 

13  март  2013    

        Сегодня в открытом судебном заседании рассмотрено по существу дело о защите деловой репутации. Иск предъявлен ООО «Экофорт» к ГУ «Приднестровская государственная телерадиокомпания».

        По мнению истца, 24 декабря 2012 года в 21.00 часов в специальном репортаже «Хозяева леса», продемонстрированном в эфире первого республиканского канала ГУ «ПГТРК», были распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию ООО «Экофорт». В частности, в вышеуказанном репортаже была озвучена информация об уклонении ООО «Экофорт» от уплаты обязательных платежей в республиканский бюджет и допущено следующее высказывание: «Заключать договоры аренды фирма не спешила и продолжала пользоваться лесами для проведения элитной охоты, не перечисляя в бюджет республики ни копейки». Кроме того, в репортаже прозвучала информация, согласно которой предприятие не идет на контакт с руководством «минприроды» и что этого ему, якобы и не надо.

        Суд, изучив правовые позиции сторон и представленные в их обоснование доказательства, принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований ООО «Экофорт».

        Полностью мотивированное решение по делу № 64/13-06 будет изготовлено в течение 5 дней и размещено на сайте в разделе «Картотека арбитражных дел».

скачать dle 12.1
 



Онлайн-сервисы

Статистические данные

Полезные ссылки
Официальный сайт Президента Приднестровья

Официальный сайт Правительство ПМР

Официальный сайт Верховного Совета ПМР


Счётчики
Сейчас на сайте: ( 3) (Подробнее)
Пользователей сайта: ( 0)
Гостей: ( 3)
Поисковых систем: ( 0)

 

Copyright © 2018 kutuzzzow All Rights Reserved.